До сих пор мне не выплатили заработную плату за ноябрь+декабрь месяц, а лишь обещали и обещают..
Могу ли я получить ответ, я (гражданин РФ) работал пока меня в один прекрасный вечер не сократили без предупреждения и без выплаты компенсации.
Так как фирма (во главе иностранного лица) еще только регистрировалась в Москве Я не успел оформиться по официальному ТК РФ.
Могу ли я защитить свои права? Или же мне остается надеяться на совесть фирмы?
С Уважением,
Нурбек Саруев.
Лучший ответ
Здравствуйте! Возможно защитить Ваши нарушенные права в судебном порядке, взыскать с фирмы заработную плату с учетом индексации, компенсацию морального вреда, предусмотренную ТК РФ, если в судебном заседании сможете доказать, что фактически исполняли свои трудовые обязанности и были допущены к рабочему месту с ведома и по поручению работодателя.