Мы даже не знаем лишена ли она прав материнства, если да, то возможно ли вернуть права на детей?
Необходимо узнать о лишении родительских прав в детском доме, и далее в соответствии с законом.
Статья 72. Восстановление в родительских правах 1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в
родительских правах в случаях, если они изменили поведение,
образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в
судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских
прав. Дела о восстановлении в родительских правах
рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а
также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о
восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено
требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в
удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении
в родительских правах, если восстановление в родительских правах
противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка,
достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если
ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140
настоящего Кодекса).