Как разрешить вопрос с отцовством и возвращением ребенка после гражданского разрыва?
У меня такая проблема жила с мужчиной гражданским браком. Родила ребёнка через год разошлись, я была записана как мать одиночка. Сейчас сыну почти 4 года объявился отец и потребовал установить отцовство, а потом и вовсе забрал ребёнка, увёз в другой город и не даёт даже увидеть сына. Что мне делать?
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию, пока отцовство не установлено, действия отца ребенка попадают под уголовную ответственность!
Несомненно у Вас есть право обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру и суд.
См. п.10 закона "О прокуратуре"
Если отцовство не установлено, то обращайтесь в полицию с заявлением о похищении.
Если же отцовство установлено, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Тогда ребенка будут забирать судебные приставы.