Екатеринбург, 17.06.2015, 09:11

Закрытие страховой компании Компаньон - что делать, если ваше обращение по КАСКО было принято, но компания лишилась лицензии?

Вопрос №7139669 из г. Екатеринбург
опубликован 17.06.2015, 09:11
Обращение по КАСКО в страховую компанию Компаньон. Документы приняли, машину осмотрели сказали по истечению 10 рабочих дней прийти за направлением на ремонт авто. Прихожу 16 июля и узнаю что компания закрыта, а в дальнейшем что лишена лицензии, все вопросы в г. Самару. Естественно никто на телефонные звонки не отвечает. Машина кредитная. Вопрос следующий как быть? Проводить независимую экспертизу и подавать документы в суд? Или ничего уже не вернут и затраты которые я сейчас осуществлю мне никто не возместит...
Лучший ответ
Рекомендуется

Основной офис в г. Самара. Там естественно на звонки не отвечают, я так полагаю там вообще нет сотрудников и в принципе не только я. Проблема в том что виновник скрылся, машина стояла во дворе на парковке, по приходу домой обнаружила повреждения. Естественно никакой записки с извинениями я не обнаружила))) В гаи дали справку об возбуждении и закрытие дела. Затем с этими документами обратилась в страховую, это было 2 июля. Сказали 16 июля прийти за направлением на ремонт. А так Вы правы про поговорку, только маленькое НО! Машина в кредите и Каско добровольно не делают, ее просто навязывают)))

17.06.2015, 09:32

Если второго участника нет, союз автостраховщиков Вам не поможет, равно как бесполезен полис ОСАГО.

Тогда нужно понять, есть ли шанс взыскать денежные средства со страховой компании, для чего необходимо "исследовать" само юридическое лицо.

Факт нахождения общества в Самаре ключевой роли не играет.

17.06.2015, 09:36

Здравствуйте!

Да, такой риск есть.

Вам следует узнать находится ли страховая компания в процедуре ликвидации или на какой-нибудь из стадий банкротства и в зависимости от этого принимать решение об обращении в суд.

17.06.2015, 09:15

Я узнала что компанию лишили лицензии, но все офисы по России стали внезапно закрываться и начались массовое увольнение работников. Так и наш офис в Екатеринбурге закрылся. Я так понимаю, что компания не собирается исправлять свои недочеты и восстанавливать лицензию...Вот сижу и голову ломаю, потрачу я сейчас не малую сумму, тем более что мне сейчас предстоит делать Каско так как мало ли что, а машина в кредите. Итак обидно что какой то нехороший человек мне ее на стоянке поцарапал, а тут еще страховая подвела. Вот и думаешь а стоит ли вообще страховать авто по Каско когда так все не стабильно и нет 100% гарантии помощи при ДТП или еще чего....

17.06.2015, 09:24

претензию в основной офис, при бездействии СК иск в суд, можно по вашему месту жительства.

17.06.2015, 09:26

Вопрос добровольного страхования каждый решает для себя сам. Есть хорошая поговорка: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Если известен виновник ДТП, почему бы Вам не получить выплату по ОСАГО?

17.06.2015, 09:27

вам нужно нетянуть и обращаться в Российскую ассоциацию страховщиков - они производят выплаты за рбанкротившиеся страховые компании, в противном случае (в случае отказа) сразу обращайтесь в суд, т.к. срок давности 2 года.

17.06.2015, 09:28

Основной офис в г. Самара. Там естественно на звонки не отвечают, я так полагаю там вообще нет сотрудников и в принципе не только я. Проблема в том что виновник скрылся, машина стояла во дворе на парковке, по приходу домой обнаружила повреждения. Естественно никакой записки с извинениями я не обнаружила))) В гаи дали справку об возбуждении и закрытие дела. Затем с этими документами обратилась в страховую, это было 2 июля. Сказали 16 июля прийти за направлением на ремонт. А так Вы правы про поговорку, только маленькое НО! Машина в кредите и Каско добровольно не делают, ее просто навязывают)))

17.06.2015, 09:32

Если второго участника нет, союз автостраховщиков Вам не поможет, равно как бесполезен полис ОСАГО.

Тогда нужно понять, есть ли шанс взыскать денежные средства со страховой компании, для чего необходимо "исследовать" само юридическое лицо.

Факт нахождения общества в Самаре ключевой роли не играет.

17.06.2015, 09:36

Ой извините ИЮНЯ!!!

17.06.2015, 09:34