Могу ли я не боятся что и мое имущество арестуют приставы если мы проживаем вместе.
Уважаемая Инна Владимировна!
Для того, чтобы к Вам пришли судебные приставы, для начало должен состояться судебный процесс, на котором за Вашей матерью признают задолженность по кредитному договору. Только после этого может быть возбуждено исполнительное производство.
При визите судебных приставов описано будет все имущество, которое будет в квартире, однако, Вы можете доказать, что имущество принадлежит Вам, предъявив приставам чеки и квитанции на вещи.
Если все таки имущество будет описано и изъято, Вы имеете право обратиться отстаивать свои интересы в суде, подав иск об исключении имущества из описи.
Если Ваша квартира не приватизирована, то жилья эта ситуация никак не коснется, квартира ведь не в Вашей собственности.
С уважением.