Льгота по транспортному налогу для пенсионеров по кемеровской области
Есть ли льготы для пенсионера по транспортному налогу в Кемеровской области (машина 220 л. с)
С уважением, Елена.
От уплаты транспортного налога в Кемеровской области освобождены Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости и имеющие легковые автомобили, мотоциклы, грузовые автомобили и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 1200 рублей.
На автомобиль мощностью 220 л.с. данная льгота не распространяется.
Закон Кемеровской области "О транспортном налоге" от 28.11.2002 № 95-ОЗ (в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 69-ОЗ)