Могу требовать какую-то денежную компенсацию или только получить глубокое моральное удовлетворение?
По исполнительному листу некое предприятие должно мне 165000 руб. В октябре 2008 г. подала исполнительный лист в службу судебных приставов. За прошедшие три месяца они даже не послали уведомление должнику. Знаю, что на основании статьи 441 Гражданского Процессуального Кодекса РФ я имею право подать в суд на бездействие судебных приставов. Какие требования я могу предъявить в исковом заявлении? Могу требовать какую-то денежную компенсацию или только получить глубокое моральное удовлетворение?
Обжалуя в суд бездействие судебного пристава-исполнителя, вы получаете решение суда, основываясь на котором вправе требовать от пристава активности; если активности и после этого не будет проявлено, требовать привлечения к дисциплинарной ответственности и т.п. Вам ведь нужно исполнение решения суда о взыскании-все действия на это и должны быть направлены