Как получить статус временного убежища в России и не потерять его при переезде в другой регион

На данный момент я с мужем живу в Питере (МЫ-граждане Украины, Донец. Обл.-миграционная карта, временная регистрация-все имеется!), у нас на территории РФ родилась дочь в марте этого года. Чтобы получить полис ОМС (одна из основных причин оформления статуса!) для ребенка, в ФМС нам посоветовали получить статус временного убежища! Возможно ли получить статус временного убежища в другом регионе России, при этом спустя время, к примеру, переехать в другую область, в связи с переменой работы? Не утратиться ли действия статуса?
Лучший ответ

Здравствуйте, Яна! А сейчас у Вас что оформлено?