Вопрос по изменению устава

Вопрос №7139993 из г. Екатеринбург
опубликован 17.06.2015, 09:41
Можно ли менять устав тсж и сразу избрать состав правления в соответствии с новыми изменениями устава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете избрать, исходя из положений устава. Изменения нужно зарегистрировать сначала.

17.06.2015, 09:43

То есть мы не можем в одном собрании сразу решить вопросы об изменениях и избрании?

17.06.2015, 09:45

Здравствуйте!

Если Вы хотите избрать правление в соответствии с новым Уставом, Вам необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ.

После внесения изменений, вы вправе избрать правление в соответствии с "новым" Уставом.

Поменять Устав и избрать правление в соответствии с ним в рамках одного собрания не получится.

17.06.2015, 09:54

А где это сказано?

17.06.2015, 09:57

Вы потрясающий бесплатный клиент.

17.06.2015, 10:00

Это "сказано" в ЖК РФ, а также в законе о гос.регистрации.

17.06.2015, 10:02