Наложен арест на долю квартиры бывшего мужа из-за задолженности по алиментам - возможно ли передать долю в собственность ребенка?
Бывший муж задолжал по алиментам 240 тыс, приставы наложили арест на долю в квартире, могут ли приставы передать эту долю в собственность ребенка?
Лучший ответ
Это не совсем так. Такой вопрос может решаться только по соглашению сторон. либо судом если плательщик убывает проживать за границу.
В вашей ситуации я бы взыскал неустойку на сумму задолженности примерно + 500 тыс., а потом бы предложил выкупить долю в квартире в счет задолженности по алиментам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!