Вопрос об изменении способа взыскания алиментов - Что лучше - подать заявление об отказе от иска или не являться в суд?
Мы подали исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов, было слушание. Как будет лучше для нас-написать заявление об отказе от иска или не являться в суд, чтобы дело оставили без рассмотрения!?
Уважаемая, Ирина! Вы можете заключить мировое соглашение, которое автоматически будет выступать, как отказ от иска в связи с мирным разрешением спора.
Иск оставили бы без рассмотрения если бы Вы не предоставили какие-либо документы суду при подаче заявления. А в Вашем случае Вы, похоже, хотите помириться. Заключите мировое соглашение.