Орёл, 17.06.2015, 10:41

Срок наказания виновных в стрельбе охотников вблизи населенных пунктов

Вопрос №7140601 из г. Орёл
опубликован 17.06.2015, 10:41
Скажите, пожалуйста, каков срок наказания виновных в стрельбе охотников, которые произвели отстрел зверя на расстоянии 50-70 метров от дома, населенного пункта? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20.13 КоАП РФ Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

17.06.2015, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ,но я имел ввиду другое,т.е. если стреляли 28 февраля,то в течении какого срока могут быть наказаны виновные от этой даты ?? В полиции протянули время,и сказали мне что 2 месяца прошло с момента происшествия,и они уже не имеют права наказывать так называемых охотников. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СРОК, НА ПРОТЯЖЕНИИ КОТОРОГО ИХ МОЖНО НАКАЗАТЬ С МОМЕНТА ОТСТРЕЛА ?

Спасибо.

18.06.2015, 00:17

Статья 4.5 КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ можно в течении 2-х месяцев, а если дело уже в суде, то в течении 3-х месяцев.

В полиции вам правильно объяснили.

18.06.2015, 12:24