Сможет ли муж меня лешить материнства и вообще с кем при разводе остаётся малыш?
С нашей семье родился ребёнок с использованием донорских оцитов и спермой мужа, а вынашевала его сурогатная мать. В семье начались проблемы, и мы на грани развода. Муж хочет меня лешить материнства, тоесть родительских прав, говорит, что я не мать (в свидетельстве о рождении я записана как мать ребёнка, в клинике все договоры подписаны нами) ребёнку и закон на его стороне. Я не пью, не курю, живём в моей квартире сын тоже прописан у меня, я временно не ратотаю, так как малышу 6 месяцев. Сможет ли муж меня лешить материнства и вообще с кем при разводе остаётся малыш?
уважаемая, Ольга!
Кажется у него нет оснований для лишения вас родительских прав. место жительства ребёнка чаще всего определяется с матерью (то есть именно с вами), если для этого есть все условия для воспитания ребёнка.
С Уважением Наталья