Возможна ли уголовная ответственность для номинального директора?

Возможна ли уголовная ответственность генерального директора открытого акционерного общества при банкротве предприятия.

Лучший ответ

В Уголовном кодексе РФ ответственность генерального директора по Вашему вопросу предусмотрена ст. 195, 1196, 197 УК РФ - в зависимости от совершенного преступления.

Возможна. Но очень сложно. Не для того предприятия бонкротят что бы генеральные директора сидели. Начнем с генеральных, а чем все может кончиться сами подумайте. Надеюсь наш ответ, вас удовлетворил.

С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.