Возможна ли уголовная ответственность для номинального директора?
Возможна ли уголовная ответственность генерального директора открытого акционерного общества при банкротве предприятия.
В Уголовном кодексе РФ ответственность генерального директора по Вашему вопросу предусмотрена ст. 195,
Возможна. Но очень сложно. Не для того предприятия бонкротят что бы генеральные директора сидели. Начнем с генеральных, а чем все может кончиться сами подумайте. Надеюсь наш ответ, вас удовлетворил.
С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.