Какова последовательность действий в таком случае?
Имеется ли возможность после смерти генерального директора акционерного общества осуществлять реорганизацию предприятия или осуществлять продажу имущества... Какова последовательность действий в таком случае?
Уважаемый Евгений Петрович!
Надо собрать общее собрание акционеров и выбрать нового генерального директора.
Более того реорганизация общества вообще компетенция только общего собрания. а не директора. и продажа имущества общества может быть крупной сделкой и в уставе АО могут быть ограничения на действия генерального директора по продаже имущества.
так что никаких проблем нет.
С уважением Маличев Роман Юрьевич.