Как проверить наличие текущих судебных процессов при покупке квартиры - важность выписки из ЕГРП и проблема судебных дел без решений

Проконсультируйте, пожалуйста. Как при покупке квартиры убедиться, что по ней нет никаких текущих судебных процессов (допустим, по взысканию задолженностей или кредитов)? Выписка из ЕГРП в порядке. Но что если есть судебные дела, находящиеся в суде и по которым не вынесены решения? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Можете удостовериться самостоятельно на сайте суда, к которому относится адрес по которому располагается квартира, но это не даст никаких гарантий, что не существует никаких расписок со стороны продавца, поэтому в договоре следует прописать, что квартира не обременена

Благодарю Вас за полезную консультацию!