Можно ли выписать ответчика из квартиры, занимаемой моей матерью на праве социального найма?

Мы прожили в законном браке 11 лет. Имеем двоих детей 5 и 11 лет. Брачные отношения между нами прекращены по причине супружеской измены ответчика. Пять месяцев ответчик проживала с сожителем. Старший ребенок изъявил желание жить со мной. Мы с ответчиком условились, что старший сын проживает со мной, а младший с ней. В том, чтобы видеться с детьми, мы друг другу не препятствовали. Потом, поссорившись с сожителем (как мне известно с ее слов), ответчик вернулась и изъявила желание снова проживать совместно со мной. Я согласился, поставив условие, чтобы близкие отношения ее с сожителем прекратились. Она с этим согласилась. Мы вновь стали проживать совместно, вести совместное хозяйство, но брачные отношения между нами не возобновились. Однако вскоре я обнаружил Интернет-переписку ответчика со своей подругой, из которой явствовало, что интимные отношения ее с сожителем продолжаются. Это противоречило условию, которое я ей поставил для нашего совместного проживания, поэтому дальнейшее свое совместное проживание с ответчиком я считаю невозможным. Можно ли детей при разводе оставить со мной согласно их желанию? Можно ли выписать ответчика из квартиры, занимаемой моей матерью на праве социального найма?
Лучший ответ

Здравствуйте,Алексей.ВЫ имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства детей одновоременно с иском о расторжени брака,однако они и без суда проживают вместе с Вами и женой.Что же касается снятия с рег.учета своей жены,то учитывая, что квартира по соц.найму, оснований для удовлетворения такого иска я лично не усматриваю.С уважением