Справка о несудимости для работодателя - Брат судим на 3 года, но после освобождения прошло 4 года
У моего брата работодатель просит справку о том что он не судим. Скажите пожалуйста, что будет написано в справке, если он был судим на 3 года, но после освобождения прошло 4 года. Спасибо!
Сроки погашения судимости определяются категорией преступления, поэтому, учитывая, что не известно, по какой статье отбывал наказание осужденный, говорить о погашенности судимости через 4 года после освобождения невозможно.
В справке будет указано, что имелась судимость на основании приговора суда, указана статья УК РФ и судимость в настоящее время погашена.