Возможно ли применение амнистии 2015 года к уголовному делу о подделке диплома 1,5 года назад?

Вопрос №7141842 из г. Новокузнецк
опубликован 17.06.2015, 12:23

Можно использовать амнистию 2015 г. в отношении дела совершенного 1,5 года назад. Суть: использовал поддельный диплом 1,5 г. назад при трудоустройстве на работу, сейчас возбуждается уголовное дело статья 327 часть 1, могу ли я рассчитывать на амнистию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести, совершенные до принятия амнистии.

17.06.2015, 12:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Анна, амнистия распространяется на судимость.

17.06.2015, 12:38

Если возбудят уголовное дело, в течении какого времени можно рассчитывать на амнистию

18.06.2015, 04:44

Срок предварительного расследования- 2 месяца и в течение этого срока должно быть принято решение.

18.06.2015, 09:05

Если все-таки возбудят уголовное дело и будет суд, это дело еще может попасть под амнистию?( например суд будет в сентябре?), в течении какого времени действует закон об амнистии

18.06.2015, 09:37

Амнистия на вас не распространяется потому что уголовное дело будет возбуждено после 24 апреля 2015 года .когда вышло Постановление Госдумы об амнистии

19.06.2015, 06:14

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034