Возможно ли применение амнистии 2015 года к уголовному делу о подделке диплома 1,5 года назад?
Можно использовать амнистию 2015 г. в отношении дела совершенного 1,5 года назад. Суть: использовал поддельный диплом 1,5 г. назад при трудоустройстве на работу, сейчас возбуждается уголовное дело статья 327 часть 1, могу ли я рассчитывать на амнистию.
Да, можете, амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести, совершенные до принятия амнистии.
Анна, амнистия распространяется на судимость.
Если возбудят уголовное дело, в течении какого времени можно рассчитывать на амнистию
Срок предварительного расследования- 2 месяца и в течение этого срока должно быть принято решение.
Если все-таки возбудят уголовное дело и будет суд, это дело еще может попасть под амнистию?( например суд будет в сентябре?), в течении какого времени действует закон об амнистии
Амнистия на вас не распространяется потому что уголовное дело будет возбуждено после 24 апреля 2015 года .когда вышло Постановление Госдумы об амнистии