Каковы права супруга на долю в квартире, принадлежащей собственникам в равных долях, при наличии брака и после смерти одного из собственников?
Я с сыном являюсь собственниками квартиры в равных долях. При вступлении мной в брак с мужчиной может ли он претендовать на часть моей доли в квартире, купленной до брака с ним, после моей смерти.
Лучший ответ
если не будет завещания, ваш сын и законный супруг будут наследниками.Если супруг будет нетрудоспособным (инвалидом или пенсионером)независимо от завещания будет иметь долю в наследстве.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!