Право ЗАО на получение неустойки от муниципального органа за неисполнение обязательства в контракте поставки для муниципальных нужд

Контракт поставки (закупки) для муниципальных нужд. Стороны: ЗАО и муниципальный орган. Финансирование осуществляет Администрация города. ЗАО исполнило свои обязательства полностью, а муниципальный орган нет - не оплатил поставленный товар. Причина не оплаты - отсутствие финансирования из бюджета. В контракте не указана неустойка в случае неисполнения обязательства. Вопрос: имеет ли ЗАО право на получение от муниципального органа законной неустойки и в каком размере за не исполнение или ненадлежащее исполнение обязательства? Каким законом следует руководствоваться? Заранее спасибо.
Лучший ответ

ФЗ РФ "О ПОСТАВКАХ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД"

Статья 5. Ответственность за неисполнение государственных контрактов на поставку продукции для федеральных государственных нужд

1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств, предусмотренных государственным контрактом, эта сторона:

возмещает другой стороне причиненные в результате этого убытки;

несет иную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации и государственным контрактом.

2. Поставщики, занимающие доминирующее положение на рынке определенного товара, не вправе отказаться от заключения государственных контрактов в случае, если размещение заказа не влечет за собой убытков от ее производства.

При необоснованном уклонении поставщика от заключения государственного контракта на поставку продукции для федеральных государственных нужд в случаях, когда обязательность заключения контракта установлена настоящим Федеральным законом, поставщик уплачивает покупателю штраф в размере стоимости продукции, определенной в проекте контракта.

3. Продукция, не соответствующая требованиям, указанным в пункте 4 статьи 3 настоящего Федерального закона, а также некомплектная продукция считается непоставленной.

4. Государственный заказчик вправе отказаться (полностью или частично):

от оплаты продукции, не соответствующей требованиям, установленным законодательством для определения качества продукции или государственным контрактом.

5. Споры, возникающие между государственным заказчиком и поставщиком при заключении, изменении, расторжении и выполнении государственных контрактов на поставку продукции для федеральных государственных нужд, а также о возмещении понесенных убытков, рассматриваются в установленном законодательством порядке арбитражным судом.