Возможно ли взыскание неустойки, если она не указана в договоре?
Может на основании ст. 395 ГК РФ.
Может взыскать, только какое отношение арендодатель имеет к выполнению работ?
Может. Но если в договоре не указана ответственность, то только в претензионном порядке. То есть сначала претензия, от нее пойдет неустойка.
Может по закону. Выполненные работы подлежат оплате.
Да, можно. Правовое основание - ст. 395 ГК РФ.
Здравствуйте.
Может взыскать неустойку за невыполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору. В этом случае неустойка будет не договорная, а законная.
С уважением.
Здравствуйте!
Можете в силу ст.395 ГК РФ, так как в договоре указано несут ответственность согласно законодательству.