Открытие ООО без наличия уставного капитала и счета в банке - какие штрафы грозят и чем это грозит?
В феврале месяце открыли ООО а банк для расчетно кассового обслуживания не нашли пока и как сами понимаите уставного капитала нет пока нет счета в банке чем это грозит нам, какими штрафами. Спасибо.
никакими штрафами это не грозит, в соответствии Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» – статья 2 пункт 4 Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Это право общества а не обязанность. Раз у вас нет счета то официально фирма не работает и не ведет деятельность. Сдадите "нулевки" и вопросов не будет