Могут ли судебные приставы претендовать на имущество по месту прописки алкоголика-отца внебрачного сына, которому никогда не платили алименты?
У брата есть внебрачный сын 1994 года рождения. Прожили совместно 1 год. В 2011 году, когда ребенку было 17 лет, она подала на алименты. По настоящее время у судебных приставов висит долг 277 тыс рублей. Брат - алкоголик с 30 летним стажем, никогда и нигде не работал, доходов и имущества нет. Прописан в квартире у племянницы. Разговаривала с ней, просила её написать заявление об отказе, так как с него брать нечего, она отказалась. Могут ли суд приставы претендовать на имущество по месту его прописки? (Он там не проживает.) Или есть срок давности с 2011 года, ребенку сейчас 21 год.
Лучший ответ
Добрый день!
Да могут.
Вы составили все нормативно-правовые документы?
Если Вы уже что-то подготовили, то Вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно, если Вы неправильно составите, то второй раз не примут документы без основания.
Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону
Мне не понравился Ваш ответ.