Купля землі з вказівкою на полурозрушений будинок - демонтаж та нова побудова без дозволу - незаконна побудова?
Купили землю с домом, в документах на дом указано, что в полуразрушенном состоянии. Дом снесли и на этом же месте построили новый (новый фундамент на месте старого). Разрешение на строительство не брали. Будет ли этот дом считаться незаконно построенным?
Лучший ответ
Не думаю, что будет штраф.С начало снесите дом, получите акт с администрации о сносе.Потом с этим актом сходите в росреестре, этот акт является ли основанием для прекращения записи в ЕГРП о праве собственности на дом.
Через месяцев 2 -3. заказывайте кадастровый паспорт на новый дом и регистрируйте по дачной амнистии.
Спасибо за ответ
Принимайте через администрацию дом в эксплуатацию. Готовьтесь платить штрафы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!