Вопрос о получении свидетельства на право собственности половины квартиры после развода с мужем
У нас с мужем есть квартира в совместной собственности, с одним свидетельством на двоих. Мы развелись год назад. Он живет в этой квартире. Мы с дочерью там прописаны, но живем в другом месте. Можно ли мне мне получить свидетельство на право собственности моей половины?
Лучший ответ
Да, но для этого надо разделить совместно нажитое имущество (ст. 38 СК РФ). Сделать это можно по соглашению сторон, а в отсутствии такого согласия - в суде
Благодарю Вас за полезную консультацию!