Существуют ли сроки давности по административным правонарушениям?
Постановление по делу об административном правонарушении и о назначении наказания не подлежит исполнению в случае, если оно не было приведено в исполнение в течение года с момента его вступления в законную силу.исполнительное производство возбуждается после вступления постановления в законную силу (точной-то даты мы с Вами не знаем). Но даже, если считать с 11.03.2001, Вас могли наказть только до 11.03.2002 г. Все это верно, если Вы только не уклонялись от его исполнения (т.е. скрывались от пристава, указывали не верно адрес, место работы и т.д.)
Елена Геннадьевна! Огромное Вам спасибо, что так быстро ответили на мой вопрос. Меня замучили сомнения, спасибо , что Вы их сняли.Вы очень-очень мне помогли.