Какую сумму из зарплаты может удерживать банк для погашения кредита?
Очень прошу вас ответить мне на вопрос. Ситуация такова, что проживая в браке, я оформила на себя кредит для покупки автомобиля и ремонта в квартире. Кредит был оформлен на 5 лет. Через 2 года мы развелись, бывший муж написал расписку за эти деньги и ежемесячно помимо алиментов выплачивал мне сумму, равную сумме платежа по кредиту. Сейчас мой бывший муж находится под следствием, соответственно ни алиментоа, ни суммы для погашения кредитов я не получаю. Своих средств для погашения данного кредита у меня не хватает, я пыталась подать заявление на отсрочку платежа и на реструктуризацию долга, но банк отказывает. Единственный выход, который я сейчас для себя вижу, это ждать пока банк подаст на меня в суд и чтобы мне присудили удерживать сумму из зп на оплату долга перед банком. Скажите, пожалуйста, какую сумму максимально из зп они могут удерживать учитывая, что моя официальная зп 15 тыс. рублей (а платеж по кредиту 11 тыс. рублей) и что на моем иждевении находится малолетний ребенок и его отец никакой материальной помощи нам не оказывает. И есть еще какие то выходы из данной ситуации, помимо описанного мной?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с заявлением о разделе имущества и выплате алиментов. При вынесении решения суд определит вашу долю в погашении кредита.