Как решить ситуацию с взысканием средств ФБ на военную подготовку, если нет возможности погасить долг?

О взыскании средств ФБ, затраченных на военную или специальную подготовку.

С 2010 по 2012 гг. проходил военную службу по контракту на факультете СПО. Сегодня пришло извещение с явкой на суд по иску Военного образовательного учреждения о взыскании с Меня средств федерального бюджета, затраченных на военную и специальную подготовку. Дело в том, что Мне нечем было погасить долг, так как не имел работы и денег и сейчас нечем. Как Мне мирно урегулировать эту ситуацию? Заранее большое спасибо за дельный совет и за ответ с выходом из ситуации законным путем.

Лучший ответ

Не изучая документы (иск и договор) никакого дельного совета вам дать невозможно.

Иск в общем составлен правильно, сроки подачи соблюдены. Есть один. Есть один не понятный Мне пункт: В соответствии со ст. 120 ГК РФ, утвержденным Министром обороны РФ 25 мая 2012г. академия является некоммерческой организацией - федеральным госуд-м казенным военным образоват-м учреждением ВПО МО РФ. Также, с приложением отправлены все необходимые копии документов, но на них Мое имя написано не верно. Ну и, второго экземпляра контракта Мы не составляли. Мне было бы интересно узнать, какое решение суд примет, если Мне реально нечем платить?