Таганрог, 17.06.2015, 16:54

Способы указать существование недвижимости в иске при отсутствии документов и точного адреса

Вопрос №7144981 из г. Москва
опубликован 17.06.2015, 16:54
Скажите пожалуйста, если я подаю иск на раздел имущества после развода, у бывшей жены есть недвижимость (не жилая) как написать в иске о существовании этой недвижимости?, если у меня нет никаких документов о покупке и праве собственности. Я даже не знаю точного адреса а в юстиции не дают выписку по фио. может можно в иске написать чтобы суд запросил эти документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

При большом желании выяснить адрес и владельца недвижимости не составляет труда. Подобных контор множество. Обратившись к ним, получите информацию по объекту и укажите о нем в своем иске.

19.06.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А недвижимость у БЖ приобретена в период брака??

17.06.2015, 17:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! В соответствии с частью 1 ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Таким образом, Вы вправе заявить ходатайство об истребовании документов о праве собственности бывшей жены из конкретных учреждений.

17.06.2015, 17:11
Оценка автора вопроса:
спасибо

Владимир, добрый вечер!

Адрес все равно придется узнать, и попросить суд истребовать документы на имущество. Это нормально и вполне возможно сделать.

Всего доброго,

19.06.2015, 22:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Подскажите . а какой документ надо прикрепить к ходатайству что я немогу сам взять и предоставить документы из юстиции о недвижимости и договор купли продажи недвижимости бывшей жены?

19.06.2015, 22:36

Никакого, просто грамотно составить само Ходатайство.

Всего доброго,

19.06.2015, 22:54