Но у него остался непогашенный кредит 150 тыс. руб., взятый на потребительские нужды.
Уважаемая, Надежда! Наследством является ВСЕ имущество Вашего бывшего мужа, принадлежавшее ему на момент его смерти. Половина всего, что было приобретено в браке, является так же его собственностью, даже если оно записана на жену. Кредитные обязательства, делятся на всех наследников. Но обязанность по их погашению не может быть больше стоимости наследственного имущества.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Добрый вечер!
Наследством является имущество наследодателя, совместно нажитое имущество принадлежало супругам 50 на 50, следовательно, половина имущества тоже является наследственным имуществом, которое делится между наследниками.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в объя долей принятого имущества и банку све равно как потрачены деньги.
С уважением,
Вахрин Олег
vakhrin@yandex.ru