Трудности получения гражданства РФ для жителей Крыма, проживающих на Украине - как максимально увеличить свои шансы?

По поводу получения гражданства РФ жителям Крыма, которые проживали в Крыму на момент референдума, но прописаны в Украине. Написал заявление и отправил в суд всю информацию, а также привлек двух свидетелей, которые подтвердят мое проживание в Крыму на момент референдума. В очереди у юриста слышал одни возмущения по поводу нынешних решений суда, то есть упрощенная схема с нового года уже не действует, а масса людей так и не успела получить гражданство. Также говорят, а подобное слышал и ранее, что суд автоматически отклоняет первое заявление. Вроде и вызывают и слушание проходит, а отказывают всем. Далее аппеляция, которую ждут месяцами, ну а после нее уже как повезет... Говорил с одним из местных юристов, он говорит, что на данный момент практически никаких шансов получить гражданство нет. И это несмотря на то, что я родился в Крыму (но потом уехали с родителями, паспорт получал и прописан на Украине) и девять лет назад вернулся в Крым. Все это время проживаю в квартире своей гражданской жены. Расписаться не можем, в ЗАГСе говорят, что нужна справка по месту прописки о том, что я не женат. А удаленно мне такую справку никто не выпишет, естественно. Ну и вопрос: какие аргументы могут максимально приблизить мой шанс получения гражданства? На данный момент у меня есть: 1) свидетество о рождении (родился в Феодосии). 2) трудовая книжка с записью о том, что несколько лет назад я некоторое время официально работал на одном из крымских предприятий, после чего получилось так, что пришлось работать неофициально, 3) свидетельства гражданской супруги и соседки о том, что на момент референдума находился в Крыму.
Лучший ответ

доказательств мало, нет сведений о ваших доходах не момент проживания о котором идет речь, возможно сто то приобреталось вами, обращение в медучреждения и т.п....

доказатльств мало, перспективы такие же

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!