Исполнительное производство по алиментам возобновлено после 8-летней паузы - как мне справиться с финансовыми трудностями и обеспечить семью?
Александр!
Удержание законно, если Вы действительно не предоставляли средств на содержание ребенка последние 3 года.
Если Ваша жена не подавала заявление на взыскание алиментов на себя и на ребенка, то пусть это сделает сейчас. После этого Вы сможете подать иск на уменьшение размера алиментов на будущее (в пользу первой жены).
С точки зрения логики и морали. Если я правильно поняла Вы 8 лет ничего не платили на содержание ребенка и его полностью содержала мать. Теперь Ваша очередь его содержать, если, конечно, на 7000 рублей он проживет, так как прожиточный минимум около 8 тыс. руб. У Вас серьёзные обязательства по содержанию и второй жены и двоих детей. Вашей зарплаты для этого явно недостаточно. Вывод: для содержания всех, перед кем у Вас обязательства, нужно иметь дополнительный доход.