Познакомьтесь с историей - 50-летняя женщина, ухаживающая за бабушкой уже 4 года, задается вопросом досрочной пенсии

Скажите, моей маме исполнилось 50 лет, она не работает а сидит дома, смотрит за бабушкой уже 4-й год, бабушке 84 года, может ли мама пойти досрочно на пенсию!

Лучший ответ

Добрый вечер Юлия, права на досрочную пенсию у вашей мамы нет, но она же я думаю, оформила компенсацию по уходу за бабушкой и этот период ей будет засчитываться в стаж.