Проверка алкотестера - есть ли расхождения между датой последней проверки и показаниями на текущую дату
Действительна.
Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.
А имею ли я право участвовать в суде в качестве адвоката своего мужа не имея никиких сертификатов адвокатской деятельности?
В качестве защитника имеете право. Но нужно в начале заявить в суде ходатайство.
Подскажите пожалуйста если дпсник достал алкотестер уже со встроеной трубкой в прибор и прибор выдал показания,но чек не был распечатан и вообще та самая трубка не была изьята при нас из упаковки .Есть ли у нас шанс опровергнуть показания прибора и можно ли записывать показания алкотестера без чека?.протоколы дпсник сразу не отдал ,мы их забрали только через 2 дня.
Вызывайте понятых, при которых это действо должно было бы происходить, но предварительно сами их найдите и поговорите с ними о процедуре мед освидетельствования.