«Узнала о необходимости смены водительского удостоверения при изменении фамилии с огромной задержкой - какой штраф мне грозит и что делать дальше?»
Как бы это странно не звучало, но только сегодня я узнала что с ноября 2014 нужно было менять водительское удостоверение при смене фамилии. Брак был заключён в августе 2014, на тот момент я узнавала что в.у не меняется, просто при себе достаточно иметь свидетельство о браке. Теперь получается что у меня права просрочены на 8 месяцев. Подскажите пожалуйста какой штраф меня ожидает, когда я обращусь за заменой прав?
Лучший ответ
Административная ответственность за несвоеременную замену ВУ введена только с 5 ноября 2014 г
Поскольку закон,устснавливающий ответственность- обратной силы не имеет,то вам никакая ответственность не грозит
Спокойно меняйте ваше ВУ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!