Работник строительной фирмы в Москве оставил бригадира из-за обмана в зарплате, однако первый бригадир отказывается выдать зарплату за два месяца. Как решить данную ситуацию при неофи
Супруг работает в строительной фирме в МОСКВЕ. ушёл от одного бригадира к другому, т. к. первый обманывал в зарплате! Теперь первый вообще за два месяца не хочет отдавать зарплату! Что делать? Работают неофициально.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Если между Вашим супругом и бригадиром не заключен ни гражданско-правовой, ни трудовой договор, требовать оплаты работы сложно. Точнее сказать, если не отдает добровольно, в суде доказать факт трудоустройства не получится. Поэтому заработанного Ваш супруг не увидит. Можете "насолить" бригадиру, обратившись в Инспекцию по труду и в Прокуратуру.