Как составить заявление в суд и доказать, что человек с двумя фамилиями - одно и то же лицо?
Как быть в такой ситуации. Отцу не правильно написали фамилию, он ее поменял на правильную после войны.
Сейчас мы хотим, чтоб нам выделили средства на памятник для него, но в военкомате просят обратиться в суд и доказать, что человек с двумя фамилиями это один и тот же человек. Как составить заявление в суд и где посмотреть подобную ситуацию?
Уважаемая Юлия!
Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением в порядке особого судопроизводства об установлении факта, имеющего юридическое значение, в котором надо будет подробно описать ситуацию и для чего Вам необходимо установить данный факт. Возьмите из военкомата обязательно письменный отказ в выдаче средств по причине несоответствия фамилии отца.