Как организовать миграционный учет при оформлении РВП по замужеству в другом регионе?

Вопрос №7146859 из г. Пятигорск
опубликован 17.06.2015, 20:19
Благодарю за быстрый ответ! Господа юристы, помогите пожалуйста советом, как действовать в моей непростой ситуации: Я подаю документы на РВП по замужеству в Ставропольском крае. Но мой муж находится в другом регионе и так как он военный он не может меня у себя прописать. В Ставропольском крае я буду прописана у родителей мужа. Помогите советом, как часто и на сколько долго я смогу ездить в гости к мужу, делая там миг. учет, что б у меня не было проблем со Ставропольским УФМС (.На мою работу это не повлияет, так как буду работать в основном через интернет и телефон.). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В гости к мужу вы сможете ездить в любое удобное для вас время

Никаких проблем с ФМС быть не может

По приезду к мужу- вам нужно будет там встать на миграционный учёт по месту пребывания в течение 3 дней и гостите сколько угодно

17.06.2015, 20:36

Правильно ли я понимаю , что в Ставропольском крае по месту моей прописки будет приходить участковый и если меня не окажется дома, он сообщит об этом в УФМС и мое РВП аннулируется?В законе указано что я имею право проживать только в том регионе где мне выдали РВП. Где юридическая грань между пребыванием и проживанием?если например я буду находиться в другом регионе месяц стоя на м.учете,либо слишком часто буду туда приезжать это будет вызывать вопросы у УФМС?Очень хочу быть рядом с мужем, но не знаю как не нарушить закон в этом случае((

17.06.2015, 22:20

1. В законе нет ни слова про то,что вам запрещено выезжать в другие регионы.

Речь- только о работе- работать нельзя

2.Проживание-там,где вы зарегистрированы по месту жительства.

Пребывание- вне места жительства,в другом регионе,где вы стоите на миграционном учёте

3.Если вы в соответствии с законом встанете в другом регионе на миграционный учёт-то никакой участковый вам не страшен,никакой речь об аннулировании РВП быть не может

4.Частота ваших поездок никакими законами не ограничена, при каждм прибытии- вставайте на миграционный учёт-тогда все законы вы соблюдите

17.06.2015, 22:54

Спасибо вам огромнейшее за то, что помогли !!

18.06.2015, 09:05

Юридические услуги в Пятигорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034