У меня приватизированная квартира, я хочу зарегистрировать без права проживания в своей квартире брата.
У меня приватизированная квартира, я хочу зарегистрировать без права проживания в своей квартире брата. Скажите пожайлуста при такой регистрации должны взимать коммунальные услуги за брата. За раннее благодарен за ответ.
Уважаемый Юрий! Честно говоря, сама формулировка "регистрация без права проживания" некорректна, т.к. гражданин регистрируется либо по месту жительства, либо по месту пребывания, т.е. в любом случае по тому адресу, где он постоянно либо временно проживает. А если так, то данный гражданин принимается в расчет при начислении тех коммунальных услуг, которые начисляются исходя из количества проживающих в жилом помещении (в частности, пользования водопроводом, горячей водой).
С уважением, А.Д.Руслин.