Москва, 17.06.2015, 20:29

Возвращение внесенного паевого взноса - возможность обращения к страховой компании в случае неисполнения требований кооперативом

Вопрос №7146941 из г. Москва
опубликован 17.06.2015, 20:29
По решению суда потребительский кооператив должен вернуть мне внесенный паевой взнос. Между кооперативом и страховой компанией был заключен Генеральный договор финансовой ответственности за неисполнение обязательств по договорам передачи личных сбережений перед третьими лицами. Могу ли я в случае неисполнения кооперативом заявленных мной требований в рамках исполнительного производства, обратиться в данную страховую компанию, чтобы страховая вместо кооператива вернула мне деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По решению суда потребительский кооператив должен вернуть мне внесенный паевой взнос. Между кооперативом и страховой компанией был заключен Генеральный договор финансовой ответственности за неисполнение обязательств по договорам передачи личных сбережений перед третьими лицами. В качестве страхового случая указана несостоятельность (банкротство) кооператива. Могу ли я обратиться в данную страховую компанию, чтобы страховая вернула мне деньги (не в рамках исполнительного производства),если кооператив по исполнительному листу не вернет деньги (например если на счетах не будет денег и имущества, на которое можно обратить взыскание)

17.06.2015, 20:48

Значит лист Вам вернут с отметкой о невозможности исполнения.

17.06.2015, 20:53

В рамках исполнительного производства, не сможете.

17.06.2015, 20:41

Здравствуйте! По решению суда потребительский кооператив должен вернуть мне внесенный паевой взнос. Между кооперативом и страховой компанией был заключен Генеральный договор финансовой ответственности за неисполнение обязательств по договорам передачи личных сбережений перед третьими лицами. В качестве страхового случая указана несостоятельность (банкротство) кооператива. Могу ли я обратиться в данную страховую компанию, чтобы страховая вернула мне деньги (не в рамках исполнительного производства),если кооператив по исполнительному листу не вернет деньги (например если на счетах не будет денег и имущества, на которое можно обратить взыскание)

17.06.2015, 20:48

Значит лист Вам вернут с отметкой о невозможности исполнения.

17.06.2015, 20:53