Поверка водосчетчика просрочена - начисления по общедомовому расходу по новому постановлению
В феврале закончился срок поверки водосчетчика холодной воды. Пришел счет за июнь с начислениями по общедомовому расходу. В МФЦ сослались на письмо директора ГБУ Жилищник Хорошево-Мневники за не поверку водосчетчика. Производить начисления не по показаниям. А по общедомовому счетчику. Действует постановление № 831-ПП об отмене поверки.
Доброе утро ! При наличии исправных счетчиков воды ,установленных в квартирах ,управляющая компания (посредством МФЦ )не имеет право начислять жильцам многоквартирных домов в квитанциях за воду по общедомовому расходу воды.
Куда обращаться если управляющая компания не выполняет постановление 831-пп об отмене поверки
Обращайтесь в прокуратуру.
Как раз по инициативе прокуратуры и было принято ПП Москвы-831
Но как видно- не так-то легко оторвать коммерсантов от халявных денег