3% с общей суммы заказа как сказано в законе прав потребителя или 0,5 % с предоплаты за каждый просроченный календарный день.
Договор купли-продажи кухни от 03.12.08. Предоплата 20000 руб. Срок изготовления 20 рабочих дней. Кухни до сих пор нет. То были праздники, то машины нет, то машина выйдет только в следующий понедельник. (фабрика в Волгограде) Какую неустойку я могу потребовать? 3% с общей суммы заказа как сказано в законе прав потребителя или 0,5 % с предоплаты за каждый просроченный календарный день. И входят ли новогодние каникулы в просроченные дни? Пожалуйста ответьте. Очень буду ждать.
Здравствуйте! 3% за каждый день просрочки, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".