Как подстраховаться в случае разрыва отношений и сохранить недвижимость?
Есть ли смысл подстраховать себя и как?
С мужем имеем совместно построенный дом, но в собственность оформлен на супруга.
Детей у нас нет. А у мужа от предыдущих браков дети есть. Один ребенок несовершеннолетний.
Переживаю, случись что с мужем, что родственники выселят меня из дома. Мужу о своих переживаниях говорить не решаюсь. Но это жизнь-и случится может разное, в т.ч. и самое ужасное.
Лучший ответ
Если Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нужно чтобы он завещание на вас написал. Поговорить все равно придется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Выселить Вас не смогут, так как если дом построен в период брака, то он в равных долях принадлежит Вам обоим, не смотря, что оформлен только на одного супруга
Благодарю Вас за полезную консультацию!