И как разделят наш дом, если дети останутся со мной.
без документов решить вопрос о разделе имущества не представляется возможным, на основании ст 35 СКРФ имущество супругов делиться пополам!
В данном случае обращен к разделу может быть только автомобиль, что касаемо дома, берите в расчет только доли принадлежащие на праве собственности Вам и супругу, то что "записано" на детей разделу не подлежит. Вы можете в судебном порядке просить оставить за супругом автомобиль, а Вам присвоить право собственности на его долю в доме, с выплатой соответствующей денежной компенсации супругу, такой вариант оставление за Вами всего дома. Понадобиться помощь в составлении иска - обращайтесь