Брат у брата купил квартиру, остался в ней прописан со своим сыном 4 - х лет. не хочет выписываться. Как их выписать?
Добрый вечер!
Обращайтесь в суд с иском о признании их утратившими право пользования и снятии с рег. учета.
В судебном порядке можно это сделать.
Если у вас квартира муниципальная, то выписать его можно будет, если он здесь не будет жить и оплачивать ЖКУ за неё.
Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с иском о признании брата и его ребенка утратившими право пользования квартирой и снятии их с регистрационного учета. Потом на основании решения суда они будут выписаны за один день.
Владимир, здравствуйте!
Поскольку квартира находится в собственности, то Вам необходимо обращаться в судебном порядке с требованиями о прекратившими право пользования и снятии с регистрационного учета, руководствуясь ст.
Более того, категория дела является сложным и советую заручиться поддержкой юриста/адвоката
Положительная практика по подобным делам имеется, обращайтесь
В судебном порядке прекратить его и его ребенка право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. Право ребенка производно от права родителей.
Подавайте иск о прекращении права пользования жилым помещением