Прошло 4,5 года, но два брата до сих пор не оформили наследство на квартиру - будет ли она переходить к государству и через какое время это может произойти?
Наследниками на квартиру являются два брата (родители погибли), однако они до сих пор не оформили наследство, прошло уже 4,5 года. Перейдет ли квартира государству, если и дальше не оформлять наследство и через какое время?
Лучший ответ
Скажите, а фактически-то они вступили в наследство? Я имею в виду - может, содержат квартиру, оплачивают услуги и т.д.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В квартире сделан ремонт, коммунальные услуги оплачиваются.
Значит фактически наследство приняли. Необходимо обратиться к нотариусу и оформить Свидетельство о праве на наследство.
Дело в том, что один из братьев не хочет ничего ходит оформлять, при этом и отказываться от квартиры не желает. Так и висит эта квартира..