Как получить бесплатный ремонт телефона по страховке в случае повреждения
Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, купил телефон моделью SONY Xperia Z3 Compact за 23 900 руб в магазине DNS по кредитной карте и сразу же застраховал его в Альфа-Страховании, тобишь телефон застрахован на 20 000 руб. Вчера я возвращался домой и на меня налетели два хулигана, избили, и разбили телефон, после скрылись...
Подскажите пожалуйста, можно ли по страховке сделать ремонт бесплатно? И если да то каким образом, порядок действий?
Надо зафиксировать побои, написать заявление в полицию, а уже потом со справкой из полиции(что они дело завели) попробуйте обратиться в страховую, но скорее всего Вас попросят дождаться окончания расследования.