Возможно ли одностороннее расторжение кредитного договора для уменьшения начисленных процентов и штрафных санкций? Каков порядок внесения платежей по договору?
По заключенному кредитного договору от 2007 года, за просрочки платежа мне единовременно начисляются штрафные санкции и проценты за несвоевременно оплату. Могу я расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке и уменьшить начисления проценты и штрафы? В каком порядке должны вписываться средства после зачисления их на счет (штрафы, пении, а потом основной долг) или в другом порядке?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению согласно ст. 310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Возможен если только это прописано в условиях Вашего кредитного договора. Уменьшить начисленные процента и штрафы Вы можете в судебном порядке.