Начислены платежи за содержание и ремонт жилья, включая газ, вывоз ТБО, лифт и другие работы. Дополнительно начислен взнос за капитальный ремонт. Какие работы оплачиваются?

Вопрос №7149501 из г. Краснотурьинск
опубликован 18.06.2015, 06:28
Начисляют оплату за содержание и ремонт жилья 1062.94 руб. (42.7 кв.м) и поясняют, в т.ч. за содерж. Газ сетей - 7.08 р., за вывоз ТБО - 79.3 р., за лифт 277 р и прочие работы, услуги - 699 руб., кроме того начисляют по отдельному счёту взнос за кап. ремонт 387 руб. вопрос: прочие виды работ, я понимаю, что убощица и дворник, но им платят зарплату по 2000 руб за подъезд девятиэтажки, 36 квартир по 700-1000 руб, какие работы мы оплачиваем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с изменениями внесенными в ЖК РФ, УК обязаны размещать информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности.

Возьмите годовой отчёт УК и в нём увидите как и куда расходуются средства из графы прочие виды работ.

18.06.2015, 06:42

Спасибо за ответ, в годовом отчёте можно написать, типа установка нового лифта за 10000000 руб

19.06.2015, 06:06

Написать можно всё, что угодно.

Но факт установки лифта Вы можете оспорить, если он фактически не установлен.

Те виды работ. которые будут указаны в отчёте. Вы как жилец дома можете проконтролировать, выполнялись ли они на самом деле, или нет.

В случае проведения работ "по бумаге", Вы вправе обратиться в суд, в жилищную инспекцию, а в ряде случаев с заявлением в полицию.

19.06.2015, 07:49